середу, 15 серпня 2012 р.

GoodNews Mission/ Ок Су Пак/ IYF - несколько вступительных строк

       Есть определенные причины называть последователей Гуд Ньюз (они же миссия Благая весть, они же объединение христианских евангельских церквей «Благая Весть») ересью, деструктивной сектой и организацией с ярко выраженным культом личности. Они уничтожают индивидуальность человека, сжигают его совесть, разрушают целые семьи. Они выставляют Бога лжецом.
Одна из главных проблем Гуд Ньюз - авторитарность, безраздельная власть людей, называемых пасторами.
       При всем этом важно помнить, что эти люди - обмануты, и они искренне уверены, что живут соответственно Слову Божьему. Не спешить спорить с ними, прежде всего молитесь за них, чтобы Господь открыл их глаза и явил Свою любовь через вас. Будьте осторожны, чтобы не попасть туда самим. Как предостерегает Том Мюррей, бывший член другой тоталитарной секты: «Глупо думать, что, попав в авторитарную церковь, вы сумеете какое-то время сохранять объективность и не поддаваться незаметному влиянию. Никто не может сказать, что его невозможно обмануть».
       В этом блоге - некоторая информация о миссии Гуд Ньюз во свете Библии, слова христиан, известных в истории, свидетельства тех, кто был там и наблюдения за тем, как изменилась жизнь людей, последовавших за ними и их молодежным движением IYF (Международное Молодежное Общение).
      Содержание статей может отличаться от мнения автора блога, однако он считает, что эти материалы должны быть доступны для русскоязычного интернет-пользователя.

Немає коментарів:

Дописати коментар